请用三个5,一个1,组成一个等式等于24 可以用加减乘除和括号

池宛宛 1年前 已收到5个回答 举报

鸟毛不生 幼苗


5×(5-1÷5)=24


6

crocobob 幼苗


5+5+5-1=24
5×(5-1÷5)=24


2

slimek 幼苗


5*5-5/5=24


1

ANGEL_MARUKO 幼苗


5*(5-(1/5))
5*(5-(1/5))
(5-(1/5))*5
(5-(1/5))*5
5*(5-(1/5))
5*(5-(1/5))
(5-(1/5))*5
(5-(1/5))*5
5*(5-(1/5))
5*(5-(1/5))
(5-(1/5))*5
(5-(1/5))*5


0

夜68 幼苗


5*(5-1/5)=24


0