算术题:三个5,一个1,得数为24.问:如何运算?

算术题:三个5,一个1,得数为24.问:如何运算?
当然,每个数字只能用一次,而且四个数字都要用完,加减乘除随意运算.
风之影96 1年前 已收到3个回答 举报

liguang2045 幼苗


(5-1/5)*5


2

xiaowen889 幼苗


(5-1/5)*5 =24


2

qtgsmq 幼苗


(5-1/5)*5=24
5*(5-1/5)=24
-5*(1/5-5)=24


0