3,-7,-3,7 24点加减乘除要算出24点,不能是乘方,绝对值,相反数

redreg 1年前 已收到4个回答 举报

大A宝 春芽


7*(3-(-3)/7)=24

1年前 追问

8

redreg 举报

这是什么运算方法啊,我才上初一,看不懂

举报 大A宝

-(-7)x (3-(-3)÷7)=24

鹰金子 幼苗


3+(-3)+[(-7)+7]+24=24
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!...


2

DoRi_22 幼苗


3×7-(-7)+(-3)=24 标准答案,望采纳 好好学习哦


1

a_rachel 幼苗


3×7-(-7)+(-3)=24给分吧,肯定对


0