5.6.7.8 【4个数字】 用加减乘除 能算出24吗?

染情月色 1年前 已收到3个回答 举报

迷梦丽影_ff 幼苗


8-7=1;5-1=4;6*4=24

1年前 追问

3

染情月色 举报

谢谢了 我都 算了 好久 都 算 不出 神啊 ················

wj5412 幼苗


6×8÷(7-5)=24


3

月亮的蝴蝶 幼苗


8-7=1;5-1=4;6*4=24


3