数字加减乘除24点数字5 5 5 1 可以加减乘除 得24 其中四个数字仅限用一次

落水山千 1年前 已收到3个回答 举报

GZH761221 幼苗


(5-1/5)*5=24


4

gabxk 幼苗


5 *(5- 1 /5 )=24


1

夕阳泣血 幼苗


(5-1/5)*5=24 这样子,还有许多加减乘除24点的如3388


1