3388四个数字中间用加减乘除使得结果为27,数字位置不能调换

gaorj 1年前 已收到3个回答 举报

xxin 幼苗


(3+3/8)x8=27


3

钿头云篦击 幼苗


(3+3/8)*8
=27/8*8
=27
很高兴为你解答!望采纳!


1

我来拉拉 幼苗


3 ³ * 8/8 =27
(3+3/8)*8=27


0