3、3、8、8、这四个数字,用加减乘除、括号的方法使得数为24,每个数字只能用一次

张病风 1年前 已收到9个回答 举报

gougou8170 幼苗


8/(3-8/3)=24


2

米花饭团q 幼苗


8÷(3-8÷3)=24


2

痛苦说不出来 花朵


8÷(3-8÷3)=24


2

竹林处 花朵


8÷(3-8÷3)=24


2

九天地 幼苗


8÷(3-8÷3)=24


2

fjqztcgs 幼苗


8÷(3-8÷3)=24


1

日出时候 幼苗


别耽误时间了,无解


1

zgbeach 幼苗


1: 8 ÷ (3 - 8 ÷ 3)
2: 8 ÷ (3 - (8 ÷ 3))


1

重庆2003 幼苗


8÷(3-8÷3)=24


0