如何使用2.5.7.8四个数字,通过加减乘除或其他数学方法,使得他们的最后结果为24,数字不能组合使用,且每个数字最多使

如何使用2.5.7.8四个数字,通过加减乘除或其他数学方法,使得他们的最后结果为24,数字不能组合使用,且每个数字最多使用一次,最少使用3个数字.求5种方法.
wghnbb 1年前 已收到1个回答 举报

天天4017 幼苗


1.(5+7)x2=24
2.(5-3)x8=24
3. 2^5-8=24
4. 5^2-8+7=24
5. (5!/8)+7+2=24
请采纳


2