1 2 3 4 5五个数字,在相邻两个数字间添加加减乘除,可用括号,不能改变数字顺序,使结果等于60.正确的追加分.

1 2 3 4 5五个数字,在相邻两个数字间添加加减乘除,可用括号,不能改变数字顺序,使结果等于60.正确的追加分.
是相邻两个数字间添加一个运算符号.1前面加符号干什么.
shotou 1年前 已收到1个回答 举报

hcnrl 花朵


12+3+45=60
-(1-2)*3*4*5=60
(1-2)*(-3)*4*5=60
(1-2)*3*(-4)*5=60
(1-2)*3*4*(-5)=60


4