巧算24,下面有四张牌,用上加减乘除小括号,凑成24,用2种办法.数字是:2468和1367.

jenny6062 1年前 已收到3个回答 举报

瑞穗控 幼苗


2468:2*6=12+8=20+4=24
2468:2*6=12%4=3*8=24
1367::3*6=18+7=25-1=24
1367:7-3=4%1=4*6=24


22

meintianya 幼苗


6*8/(4-2)=24
8/4*2*6=24
(6-3)*(7+1)=24
(7-3)*1*6=24


5

tucsy 幼苗


2*6+4+8 (2*6/4)*8


5