1,-2,-2,3组成24点rt,可以使用乘方.

风华云舞剑 1年前 已收到2个回答 举报

I坏小子I 幼苗


(-2)^3*(-2-1)=(-8)*(-3)=24


5

没有找到ll 幼苗


[1-(-2)]/[3^(-2)]=24


1