(x-50)/x=450/600 解方程 求检验的步骤

ccoocoo 1年前 已收到1个回答 举报

chenchen0099 幼苗


X-50=(450/600)X
X-(3/4)X=50
(1/4)X=50
X=200
把X=200代入方程得,左边=150.右边=150、因为左边=右边,所以X=200是原方程的解.
求采纳!


8