解方程 求 回答 (x+50—10X)(5-x+10x)=736

zhangmiaoting611 1年前 已收到2个回答 举报

tibet_1314 春芽


(x+50—10X)(5-x+10x)=736
(-9x+50)(9x+5)=736
-81^2-45x+450x+250=736
-81^2+405x-486=0
x=2或x=3

1年前 追问

3

zhangmiaoting611 举报

一个俩位数 十位数和个位数的和 喂5. 把 个位和十位对调 得 新数和老树的 积是 736 求 解 头痛死了。

举报 tibet_1314

(x+50—10X)(5-x+10x)=736 (-9x+50)(9x+5)=736 -81^2-45x+450x+250=736 -81^2+405x-486=0 x=2或x=3

闹闹来了 幼苗


原始是不是(x+50—10X)(50-x+10x)=736
(-9x+50)(9x+50)=736


2