动脑不会老,只有2%的人会解例如5+3+2=151022 9+2+4=183652 9+3+7=?

冬天里的连衣裙 1年前 已收到4个回答 举报

longyaya 幼苗


5+3+2=15 10 22
9+2+4=18 36 52
9+3+7=27 63 87
专业分析:
将答案分成3列数:
第1列:第1项与第2项相乘;
第2列:第1项与第3项相乘;
第3列:第2项、第3项相加后,乘以第1项,再减去第2项.


7

开水泡饭 幼苗


276387 第一个数乘以第二个数等于结果的前两位数,以5+3+2=151022为例,5*3=15; 第一个数乘以第三个数等于结果的中间两位数,以5+3+2=151022为例,5*2=10;结果前两位数加中间两位数减去第二个数就是结果的后两位数,以5+3+2=151022为例,15+10-3=22。 所以9*3=27 9*7=63 27+63=90-3=87...


2

Alexxxx 幼苗


276387


1

fogsman 幼苗


头脑越用越灵


0