动动脑,不会老. 只有2%精英的人会解析这题目 5+3+2 = 151022 9+2+4 = 183652 8+6+3

动动脑,不会老. 只有2%精英的人会解析这题目 5+3+2 = 151022 9+2+4 = 183652 8+6+3 = 482466 5+4+5 = 202541 7+2+5 =? 看你的罗~
欢乐时光_mm 1年前 已收到4个回答 举报

芝麻酱酱 幼苗


7+2+5=14
7+2+5=143547


4

乐蓉 幼苗


141485


2

heyong81_cn 幼苗


7+2+5=[7*2],[7*5],[7*(2+5)-2]=143547


2

lml5645 幼苗


(1)当无盖纸盒底面的长是宽的2倍时,求a和b;
(2)当原长方形硬纸片的面积为40cm2时,求纸盒的容积


0