动动脑,永不老。只有2%的学生会解这题目….

动动脑,永不老。只有2%的学生会解这题目….
ONLY 2% STUDENTS SOLVED THIS IN CAT EXAM.
5+3+2 = 151022
9+2+4 = 183652
8+6+3 = 482466
5+4+5 = 202541
THEN;
7+2+5 =
xiecm 1年前 已收到6个回答 举报

轶铭 幼苗


143547


2

cast38 幼苗


第一个数乘以第二个数等于结果的前两位数,以5+3+2=151022为例,5*3=15;
第一个数乘以第三个数等于结果的中间两位数,以5+3+2=151022为例,5*2=10;
结果前两位数加中间两位数减去第二个数就是结果的后两位数,以5+3+2=151022为例,15+10-3=22。
7*2=14,7*5=35, 14+35=49 49-2=47 , 7+2+5=1...


2

quguohui1981 幼苗


。。。。


1

十月第八天 幼苗


143547,你看对不对?


0

Unforgiven11 幼苗


看不懂


0

泰和将军 春芽


143547


0