大家动动脑_5 3 2=151022_9 2 4=183652_8 6 3=482466_5 4 5=202541_7

大家动动脑_5 3 2=151022_9 2 4=183652_8 6 3=482466_5 4 5=202541_7 2 5=?
rebelliumin 1年前 已收到1个回答 举报

吻雪的西门 幼苗


等一下

1年前 追问

4

举报 吻雪的西门

7+2+5=
7×2=14
7×5=35
14+35-2=47
即为143547