已知1/2,3,4这三个数,再添上一个数组成一个比例,这个数可以是().

ning16520 1年前 已收到2个回答 举报

美dd大白菜 幼苗


4×1/2÷3=2/3
4×3÷1/2=24
3×1/2÷4=3/8
这个数可以是2/3,24,3/8


10

水色浮云 幼苗


24
1/2:4=3:24


2