把64个棱长是1厘米的小正方体拼成一个大的长方体,然后用包装纸包起来,至少需要都少平方厘米的包装纸

妖精422 1年前 已收到2个回答 举报

百战余生 幼苗


64=4×4×4
则4×4×6=96平方厘米


6

lei530212 春芽


应该是拼成4×4×4的正方体表面积最小
理论值(不考虑搭接、损耗)最少需要4×4×6=96cm²包装纸
是否可以解决您的问题?


1