求60道简便运算是四年级下册的,要简单点的.好的追加积分是六十道!看清楚( ⊙ o ⊙ 2L的好是好,但是是要四年级下册

求60道简便运算
是四年级下册的,要简单点的.
好的追加积分
是六十道!看清楚( ⊙ o ⊙
2L的好是好,但是是要四年级下册的题!
水悠悠 1年前 已收到2个回答 举报

duhaibo110 幼苗


1) 713-(387+313)=
2) 866-370-130=
3) 399-195=
4) 400-199=
5) 807-401=
6) 397-196=
7) 369-(246+69)=
8) 594-300=
9) 480-78-116-206=
10) 982+(30-482)=
11) 656-(300-144)=
12) 514+(434-14)=
13) 756-272-(51+77)=
14) 594+(193-94)=
15) 146-(56-54)=
16) 597-196-104=
17) 760-(2+79)-319=
18) 200-93=
19) 227-(170+27)=
20) 282-9-(1+190)=
21) 152-31-(12+57)=
22) 365-(55+89)-56=
23) 206-106=
24) 392-(109+54)-37=
25) 344-143-95-62=
26) 556-98-(170+32)=
楼下的补充34道题,那分就是你的


9

mianjiao 幼苗


http://www.***.com/wlkj/jbys/
这是我帮你找的
里面的还不错
你会做得


2