简便运算练习题四年级576-135+224-65怎样算简便

咖啡_百合 1年前 已收到4个回答 举报

cxdaan9 幼苗


576-135+224-65
=576+224-(135+65)
=800-200
=600


6

rai7 幼苗


576-135+224-65
=(576+224)-(135+65)
=800-200
=600


2

饮茶之道 春芽


先算576加224再-135—65


2

YY个屁 幼苗


(576+224)-(135+65)=


1