求六年级的简便运算练习题RtPS:强调是六年级的简便运算,不要太幼稚,但也不要太难了!解方程也可以!越多越好,70道以上

求六年级的简便运算练习题
Rt
PS:强调是六年级的简便运算,不要太幼稚,但也不要太难了!解方程也可以!越多越好,70道以上,Thanks!
yoyo11 1年前 已收到5个回答 举报

云再飞 幼苗


1.3/7 × 49/9 - 4/3
2.8/9 × 15/36 + 1/27
3.12× 5/6 – 2/9 ×3
4.8× 5/4 + 1/4
5.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7.5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8.7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9.9 × 5/6 + 5/6
10.3/4 × 8/9 - 1/3
11.7 × 5/49 + 3/14
12.6 ×( 1/2 + 2/3 )
13.8 × 4/5 + 8 × 11/5
14.31 × 5/6 – 5/6
15.9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16.5/9 × 18 – 14 × 2/7
17.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19.17/32 – 3/4 × 9/24
20.3 × 2/9 + 1/3
21.5/7 × 3/25 + 3/7
22.3/14 ×× 2/3 + 1/6
23.1/5 × 2/3 + 5/6
24.9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25.5/3 × 11/5 + 4/3
26.45 × 2/3 + 1/3 × 15
27.7/19 + 12/19 × 5/6
28.1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29.8/7 × 21/16 + 1/2
30.101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
51.(375+1034)+(966+125)
52.(2130+783+270)+1017
53.99+999+9999+99999
54.7755-(2187+755)
55.2214+638+286
56.3065-738-1065
57.899+344
58.2357-183-317-357
59.2365-1086-214
60.497-299
61.2370+1995
62.3999+498
63.1883-398
64.12×25
65.75×24
66.138×25×4
67.(13×125)×(3×8)
68.(12+24+80)×50
69.704×25
70.25×32×125
71.32×(25+125)
72.88×125
73.102×76
74.58×98
75.178×101-178
76.84×36+64×84
77.75×99+2×75
78.83×102-83×2
79.98×199
80.123×18-123×3+85×123


8

judykoo 幼苗


235 - 135÷18
35 ×153 – 0.6×53
(45 +14 )÷73 +710
10 - 719 - 1219 + 119
25×13 ÷52 ×310
13.09-8.12-4.88
12×103-4500÷75
18 ×[12 ÷(35 ×109 )]
(215 +311 )×15×11
37.5+19...


2

jennifer0416 幼苗


1.24*(1/8+1/4+5/6)
2.54*99/100
3.4*0.125*4*8
大的就这三类,至于数字换一下。那是其他事。
望采纳


2

aassddff6 幼苗


1125-997 998+1246+9989 (8700+870+87)÷87
125×8.8 1.3+4.25+3.7+3.75 17.15-(3.5-2.85) 3.4×99+3.4
4.8×1.01 0.4×(2.5÷73) (1.6+1....


2

sunrain99601 幼苗


1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )...


1