规定②=1x2x3,③=2x3x4,④=3x4x5,⑤=4x5x6,…如果⑥分之一减⑦分之一=⑦分之

规定②=1x2x3,③=2x3x4,④=3x4x5,⑤=4x5x6,…如果⑥分之一减⑦分之一=⑦分之
一xA,那么A是多少?
奥德-修斯 1年前 已收到1个回答 举报

dgrr1dg 幼苗


1/⑥-1/⑦=a/⑦
1/(5x6x7)-1/(6x7x8)=a/(6x7x8)
8-5=5a
5a=3
a=3/5


8