小红读一本书,第一天读了全书的8分之1,第二天读了44页,两天读了全书的40%,这本书共有多少页?

不错的孩子 1年前 已收到1个回答 举报

YN611 幼苗


44/(40%-1/8)=44/(2/5-1/8)=44/(11/40)=160 (页)


4