小明有一本书,第一天看全书的4分之1,第二天看20页,结果还剩40页,未看这本书多少页?

神经oo综合症 1年前 已收到2个回答 举报

champhen 幼苗


20+40=60(页)60÷(1-1/4)=80(页)


4

亲爱小熊 幼苗


80


0