小华看一本书,第一天看全书的4分之1,第二天看25页,还剩65页未看,全书几页?

相恋06228 1年前 已收到3个回答 举报

常被ss骗 幼苗


(25+65)÷(1-1/4)
=90÷3/4
=120页
全书120页.


10

shujianzhen 果实


25+65=90
X*3/4=90
X=120页全书共120页


2

楚楚的心声 花朵


(65 + 25)÷( 1 - 1/4)
= 90 ÷ 3/4
= 120 页
答:全书共120 页。


1