对于随机变量X和Y,求P{min[X,Y]≤0},已知概率P{X≥0}=3/5,P{Y≥}=4/5,P{X≤,Y≤0}=

对于随机变量X和Y,求P{min[X,Y]≤0},已知概率P{X≥0}=3/5,P{Y≥}=4/5,P{X≤,Y≤0}=1/5
田亚晶 1年前 已收到1个回答 举报

薄荷冰茶1986 幼苗


P{min[X,Y]≤0}=1-P{min[X,Y]>=0}=1-P{X>=0,Y>=0}=P{X


13