有一个正方形墓地,每边都种12棵树,4个角各种一棵.共种多少颗?

四叶草63 1年前 已收到2个回答 举报

qaz36653419 春芽


12×4-4=44(棵)


3

xiaobearggfurrylo 果实


(12-1)x4=44棵


0