3/2:5/4=3/10x

sunbina 1年前 已收到2个回答 举报

chenyan1237 幼苗


3/2:5/4=3/10x
3/2×4/5=3/10x
6/5=3/10x
x=6/5÷3/10
x=4


8

马元元 精英


3/2:5/4=3/10x
3/2×4/5=3/10x
6/5=3/10x
x=6/5÷3/10
x=4


1