1000km/h等于多少m/s

shakia 1年前 已收到5个回答 举报

一个灌水客 幼苗


1000km=1000000m
1h=3600s
1000000m/3600s
约等于277.77m/s


4

kkje2 幼苗


直接除以3.6


2

宝龙出海混ee 幼苗


1km=1000m
1000km=1000000m
1h=60s
1000000m/60s
500000m/3s


2

不负责任的yoyo 幼苗


1km/h=1000m/3600s
1000km/h=1000×1000m/3600s=277.778m/s


1

太极遗风 幼苗


1km=1000m ;1000km=1000000m ;1h=3600s ;1000km/h=1000000/3600(m/s)=2500/9(m/s);或约等于277.78m/s
楼上那位1小时是多少秒都不小心搞错了!


0