-,我脑袋短路强强看一本200页的书,第一天看了80页,第二天看了35页,求:1.第一天看了这本书的百分之几?2.第二天

-,我脑袋短路
强强看一本200页的书,第一天看了80页,第二天看了35页,求:
1.第一天看了这本书的百分之几?
2.第二天看了这本书的百分之几?
3.第二天看的相当于第一天的百分之几?
4.两天一共看了这本书的百分之几?
5.看了两天后还剩下这本书的百分之几?
疯花多雨 1年前 已收到8个回答 举报

乱云飞度仍从容99 幼苗


1.80/200 * 100% = 40%2.35/200 * 100% = 17.5%3.35/80 * 100% = 43.75%4.(80+35)/200 * 100% = 115/200 * 100% = 57.5%5.(200-80-35)/200 * 100% = 85/200 * 100% = 42.5%


4

dskiett 幼苗


80/200=40%
35/200=17.5%
35/80=43.75%
(80+35)/200=57.5%
(200-80-35)/200=42.5%


2

沟边看海 花朵


1、
80÷200×100%
=0.4×100%
=40%
答:第一天看了这本书的40% 。
2、
35÷200×100%
=0.175×100%
=17.5%
答:第二天看了这本书的17.5% 。
3、
35÷80×100%
=0.4375×100%
=43.75%
答:第二天看的相当...


2

l7g91a 幼苗


1. 80/200=40%
2.35/200=17.5%
3.35/80= 43.75%
4.(80+35)/200=57.5% 或者 40%+17.5%=57.5%
5(200-80-35)/200=42.5%或者1-57.5%=42.5%


1

gdutkangting 幼苗


1、 80÷200=40%
2、 35÷200=17.5%
3、 35÷80=43.75%
4、 (80+35)÷200=57.5%
5、 100%-57.5%=42.5%


1

handlen 幼苗


1.40%
2.17.5%
3.43.75%
4.57.5%
5.42.5%


1

漂亮77 幼苗


1、40%
2、17.5%
3、43.75%
4、57.5%
5、42.5%
OK,完成!


0

独摘一枝 幼苗


80/200=40%
35/200=17.5%
35/80=43.75%
115/200=57.5%
85/200=42.5%


0