明明看一本200页漫画书,第一天看了全书的1/10,第二天看全书的2/5,第三天要从第几页看起

宜室家 1年前 已收到2个回答 举报

19821128 幼苗


您好:
200×(1/10+2/5)=100(页)
200-100+1=101(页)


如果对你有帮助,请采纳!祝你学习更上一层楼,数学辅导团为您解决疑问!


5

yxf_132 幼苗


第一天看了20页,第二天看了80页,就看了100页,而100页看了。就从101页看起。


1