小明两天看完一本200页的书.第一天看的页数与总页数的比是3:5,第二天看了多少页?

ccywpr 1年前 已收到3个回答 举报

kathyrose 幼苗


200*2/5=80


4

娃哈哈yjfi 幼苗


200*3/5=120
200-120=80


0

nancyv 幼苗


80页


0