二次函数f(x)的二次项系数为正,且对任意实数x恒有f(1-2x)=f(2-x),若

二次函数f(x)的二次项系数为正,且对任意实数x恒有f(1-2x)=f(2-x),若
f(1-2x^2) < f(1+2x-x^2) 求x的取值范围.
huihui爱自己8776 1年前 已收到1个回答 举报

aa147258369 幼苗


因为二次项系数为正且f(1-2x)=f(2-x),所以可以设f(x)=a(x-2)^2+c,a>0
而由于1-2x^2


6