a比b等于3比5,a比[b-a]等于多少

lovekid 1年前 已收到3个回答 举报

水月恋恋 幼苗


因为 a :b = 3 :5
所以设 a = 3k ,b = 5k
则 b - a = 5k - 3k = 2k
a :(b - a) = 3k :2k = 3 :2


7

三个鼻孔的猪 幼苗


3比2


0

wyfshq16618 幼苗


因为 a : b = 3 : 5
所以设 a = 3k , b = 5k
则 b - a = 5k - 3k = 2k
a : (b - a) = 3k : 2k = 3 : 2
3比2


0