28+6x=88 要怎么解?

半打蔬果绿 1年前 已收到4个回答 举报

tracy6969 幼苗


28+6x=88
两边同时减去28,得到
6x=60
两边同时除以6,得到
x=10


2

LP叫我大耳朵 幼苗


6x=88-28
6x=60
x=10


4

风和云洁 幼苗


6x=88-28
6x=60
x=60/6
x=10


3

zouxiao915 幼苗


x=10


1