35道一元一次方程 帮我算3X+5X=48 14X-8X=12 6*5+2X=44 20X-50=50 28+6X=88

35道一元一次方程 帮我算
3X+5X=48 14X-8X=12 6*5+2X=44
20X-50=50 28+6X=88 32-22X=10
24-3X=3 10X*(5+1)=60 99X=100-X
X+3=18 X-6=12 56-2X=20
4y+2=6 x+32=76 3x+6=18
16+8x=40 2x-8=8 4x-3*9=29
8x-3x=105 x-6*5=42 x+5=7
2x+3=10 12x-9x=9 6x+18=48
56x-50x=30 5x=15 78-5x=28
32y-29=3 5x+5=15 89x-9=80
100-20x=20 55x-25x=60 76y-75=1
23y-23=23 4x-20=0 这35道
wymdqjh 1年前 已收到1个回答 举报

xiaos85112 春芽


3X+5X=48
8X=48
X=6
14X-8X=12
6X=12
X=2
6*5+2X=44
30+2X=44
2X=44-30
X=14/2
X=7
20X-50=50
20X=100
X=5
28+6X=88
6X=88-28
6X=60
X=6
32-22X=10
-22X= -22
X=1
24-3X=3
-3X= -27
X=9
10X*(5+1)=60
10X*6=60
10X=10
X=1
99X=100-X
X=1
X+3=18
X=15
X-6=12
X=18
56-2X=20
- 2X= -36
X=18
4y+2=6
4Y=6-2
4Y=4
Y=1
x+32=76
X=34
3x+6=18
3X=12
X=4
16+8x=40
8X=40-16
8X=24
X=3
2x-8=8
2X=16
X=8
4x-3*9=29
4X-27=29
4X=56
X=14
8x-3x=105
5X=105
X=21
x-6*5=42
X-30=42
X=72
x+5=7
X=2
2x+3=10
2X=7
X=3.5
12x-9x=9
3X=9
X=3
6x+18=48
6X=30
X=5
56x-50x=30
6X=30
X=5
5x=15
X=15*5
X=3
78-5x=28
50=5X
X=10
32y-29=3
32Y=32
Y=1
5x+5=15
5X=20
X=4
89x-9=80
89X=89
X=1
100-20x=20
80=20X
X=4
55x-25x=60
30X=60
X=2
76y-75=1
76Y=76
Y=1
23y-23=23
23Y=46
Y=2
4x-20=0
4X=20
X=5
真不容易啊.你也够厉害的了,玩了一个寒假.现在赶作业


6