14X-8X=12 20X-50=50 28+6X=88 24-3X=3 99X=100-X X+3=18 X-6=12

14X-8X=12 20X-50=50 28+6X=88 24-3X=3 99X=100-X X+3=18 X-6=12 56-2X=20 4X+2=6 X+32=76
xueyan0211 1年前 已收到2个回答 举报

piao84 幼苗


14X-8X=12 x=2 20X-50=50 x=5 28+6X=88 x=10 24-3X=3 x=7 99X=100-X x=1 X+3=18 x=15 X-6=12 x=18 56-2X=20 x =18 4X+2=6 x=1 X+32=76 x=44


7

donghezuohan 幼苗


看以下答案。
14X-8X=12---X=2
20X-50=50---X=5
28+6X=88 ---X=10
24-3X=3 ----X=7
99X=100-X --X=1
X+3=18 -----X=15
X-6=12 -----X=18
56-2X=20 ---X=18
---------
4X+2=6 ----X=1
X+32=76 ----X=44


1