已知f(x)-2f(-x)=2x+1求f(-2)的值

love刘明 1年前 已收到2个回答 举报

不夜人之夜色蔓延 春芽


f(x)-2f(-x)=2x+1则f(-x)-2f(x)=-2x+1;解得f(x)=2x/3-1;然后代入即可


7

lifenzhi1 幼苗


带一个2再带一个-2联立方程


1