一个装有水的长方体容器,从里面量长2分米,宽1.把一个土豆放入水中后

一个装有水的长方体容器,从里面量长2分米,宽1.把一个土豆放入水中后
水面升高了0.2分米。这个土豆的体积是多少?
hthtii 1年前 已收到3个回答 举报

tciim 幼苗


这个土豆的体积是2×1.5×0.2=0.6立方分米


1

阿紫你好嘛 幼苗


0.2*0.15*0.02=0.0006立方米


1

maggei7 幼苗


这个土豆的体积:2*1.5*0.2=0.6立方分米


0