一个装有水的长方体玻璃容器,从里面量,长10厘米,宽8厘米,水深6厘米 .现将一个西红柿

一个装有水的长方体玻璃容器,从里面量,长10厘米,宽8厘米,水深6厘米 .现将一个西红柿
完全浸没到容器水中,水没有溢出,此时量得水深8.5厘米.这个西红柿的体积是多少立方厘米?
豬小四 1年前 已收到4个回答 举报

wj2003yx 花朵


你是小学生么?长度乘上宽度乘上水深差啊,即,10*8*(8.5-6)=200立方厘米


7

ningmengdangao 果实


这个西红柿的体积=10*8*(8.5-6)=200立方厘米


2

晓嘉在线 幼苗


10*8*(8.5-6)=200


1

冰忧寒怡 幼苗


200


0