0.4:4/5=8:( )=( );24 又( )/2=( )% 不仅要求答案还要求如何做?

ifengchen 1年前 已收到1个回答 举报

yeying009 幼苗


0.4:0.8=8:X =0.5 0.4X=0.8*8=6.4 X=6.4/0.4=16
第二题看不懂哦..


6