0.4( )0.4 ( ) 0.4 ( )0.4 ( ) 0.4 =4,( )填运算符号

灰色晴天 1年前 已收到4个回答 举报

songkunliang 幼苗


(0.4+0.4+0.4+0.4)÷0.4=4


5

bdyxb 春芽


(0.4+0.4+0.4+0.4)÷0.4=4


2

xiaolongnan 幼苗


(0.4+0.4 + 0.4 +0.4 )/ 0.4 =4,


0

xhb-1688 幼苗


(0.4+0.4+0.4+0.4)/0.4=4


0