加上运算符号0.4□0.4□0.4□0.4□0.4=10.4□0.4□0.4□0.4□0.4=30.4□0.4□0.4□

加上运算符号
0.4□0.4□0.4□0.4□0.4=1
0.4□0.4□0.4□0.4□0.4=3
0.4□0.4□0.4□0.4□0.4=4
“□”里是填运算符号的
xiaoyuerkwy 1年前 已收到1个回答 举报

O四鲜烤麸O 幼苗


(0.4+0.4)÷0.4-(0.4÷0.4)=1.
(0.4+0.4)÷0.4+0.4÷ 0.4=3.
(0.4+0.4+0.4+0.4)÷0.4=4.


8