加上运算符号0.4□0.4□0.4□0.4□0.4=10.4□0.4□0.4□0.4□0.4=30.4□0.4□0.4□

加上运算符号
0.4□0.4□0.4□0.4□0.4=1
0.4□0.4□0.4□0.4□0.4=3
0.4□0.4□0.4□0.4□0.4=4
“□”里是填运算符号的
hainandao05 1年前 已收到1个回答 举报

jiulong333 幼苗


第一个(0.4-0.4)÷0.4+0.4÷0.4=1
第二个(0.4+0.4)÷0.4+0.4÷0.4=3
第三个(0.4+0.4+0.4+0.4)÷0.4=4


5