0.4□0.4□0.4□0.4□0.4=1 0.4□0.4□0.4□0.4□0.4=0.8

0.4□0.4□0.4□0.4□0.4=1 0.4□0.4□0.4□0.4□0.4=0.8
0.4□0.4□0.4□0.4□0.4=1
0.4□0.4□0.4□0.4□0.4=0.8
在方格中填上运算符号和括号,使等号两边相等!
langji88 1年前 已收到3个回答 举报

hhz007 幼苗


0.4+0.4+0.4 / (0.4+0.4)=1
0.4* (0.4 / 0.4 + 0.4 / 0.4)=0.8


9

skoy 幼苗


(0.4+0.4)÷0.4-0.4÷0.4=1
(0.4×0.4+0.4×0.4)÷0.4=0.8


2

ldnha3wc 幼苗


(0.4-0.4)×0.4+0.4÷0.4=1
0.4-0.4-0.4+0.4+0.4=0.8


0