在下面算式中加上适当的运算符号和括号,使等式成立 .0.4 0.4 0.4 0.4 0.4 =0 0.4 0.4 0.4

在下面算式中加上适当的运算符号和括号,使等式成立 .0.4 0.4 0.4 0.4 0.4 =0 0.4 0.4 0.4 0.4 0.4 =0.8
打错了,是0.4 0.4 0.4 0.4 0.4=0 0.4 0.4 0.4 0.4 0.4=0
si108 1年前 已收到3个回答 举报

lin5960 幼苗


0.4×(0.4-0.4)+0.4-0.4 =0
0.4×(0.4-0.4)+0.4+0.4=0.8


1

茄子开花21 幼苗


(0.4 -0.4 )×0.4× 0.4 ×0.4 =0
0.4+ 0.4+( 0.4 -0.4 )×0.4 =0.8


2

雪涛居士 幼苗


0.4*{(0.4/0.4)+(0.4/0.4)}=0.8
(0.4 -0.4 )*0.4* 0.4 *0.4 =0
来自求助团队的回答


2