-(10)³+[(-4)²-(1-3²)×2]过程答案谢谢

smilingtiger 1年前 已收到1个回答 举报

学以至用A 幼苗


=-1000+16-(-16)
=-968

1年前 追问

5

smilingtiger 举报

过程写全点啊

smilingtiger 举报

拜托了

举报 学以至用A

= -1000+【16- (-8)*2】 = -1000+(16+16) = -1000+32 = -968