计算;24*99-11/8*644.6+588.8*(-11/8)+233.4*11/8

盲人不知灯灭 1年前 已收到1个回答 举报

楚楚2004 幼苗


24*99-11/8*644.6+588.8*(-11/8)+233.4*11/8
=24*99+11/8*(-644.6-588.8+233.4)
=24*99+11/8*(-644.6-355.4)
=24*99+11/8*(-1000)
=24*9*11+11*(-125)
=11*(216-125)
=11*91
=10*91+1*91
=910+91
=1001


7