简便计算 148×25-48×25 25×24 98×15 85×101 20×99+1 101×48-48 11×10

简便计算 148×25-48×25 25×24 98×15 85×101 20×99+1 101×48-48 11×102-2 (100+2)×13 25+4×19
最好列算式
zksvv2085089 1年前 已收到3个回答 举报

mao0001 幼苗


148×25-48×25
=(148-48)×25
=100×25
=2500
25×24
=25×4×6
=100×6
=600
98×15
=(100-2)×15
=100×15-2×15
=1500-30
=1470
85×101
=85×100+85
=8500+85
=8585
20×99+1
=20×100-20+1
=2000-20+1
=1981
101×48-48
=(101-1)×48
=100×48
=4800
11×102-2 ×11 估计这道题是出错了 要不就是11×102-2=11×100-11×2-2=1076
=11×(102-2)
=11×100
=1100
(100+2)×13
=100×13+2×13
=1300+26
=1326
25+4×19 估计这题应该是连乘的如果是连乘25×4×19 =100×19=1900
=25+4×(20-1)
=25+80-4
=105-4
=101


6

如此痴情的男人 幼苗


148×25-48×25 =(148-48)×25=2500
25×24=25 ×4×6=600
98×15=(100-2)×15=1500-30=1470
85×101=85×(100+1)=8500+85=8585
20×99+1=20 ×(100-1)+1=2000-19=1981
101×48-48=(101-1)×48=4800
11×102-2=(10+1) ×102-2=1020+100=1120
(100+2)×13 =1300+26=1326
25+4×19=20+5+4×20-4=20+4×20+5-4=101


1

b7re01c 幼苗


148×25-48×25=(148-48)×25


0